নেত্রকোনার কলমাকান্দায় এক অন্তঃসত্ত্বাসহ দুই নারীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (৪ মার্চ) উপজেলার পৃথক দুটি স্থান থেকে মরদেহ দুটি উদ্ধার করে পুলিশ।
নিহতরা হলেন কলমাকান্দা সদর ইউনিয়নের শিংপুর গ্রামের এহসানুল হকের দ্বিতীয় স্ত্রী লিজা আক্তার (২০) এবং লেংগুরা ইউনিয়নের তারানগর গ্রামের মিজানুর রহমানের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী নুরুন্নাহার (২৩)।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, প্রায় ১৮ মাস আগে লিজার আক্তারের সঙ্গে এহসানুল হকের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকে লিজা কলমাকান্দা মধ্যবাজারে একটি বাসা ভাড়া নিয়ে থাকতেন। গত কয়েক মাস ধরে লিজা ও তার স্বামীর মধ্যে পারিবারিক বিভিন্ন বিষয় নিয়ে দ্বন্দ্ব চলছিল। মঙ্গলবার দুপুরে লিজা শোবার কক্ষের দরজা বন্ধ করে রেখেছিলেন। অনেকক্ষণ তার সাড়া না পেয়ে পরিবারের লোকজন পুলিশকে খবর দেন। পরে ঘরের দরজা ভেঙে ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
অন্যদিকে অন্তঃসত্ত্বা ও এক সন্তানের জননী নুরুন্নাহার প্রতিদিনের মতো সোমবার (৩ মার্চ) রাতের খাবার খেয়ে ঘুমিয়ে পড়েন। পরে সেহরির জন্য তার শাশুড়ি ডাক দিলে সাড়া পাওয়া যায়নি। এসময় ওই কক্ষে থাকা নুরুন্নাহারের স্বামী মিজানুর রহমান ঘুম থেকে জেগে বিছানায় স্ত্রীকে দেখতে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি করেন। একপর্যায়ে ঘরের আড়ার সঙ্গে নুরুন্নাহারকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। খবর পেয়ে পুলিশ এসে মরদেহ উদ্ধার করে।
পৃথক স্থান থেকে দুই নারীর ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কলমাকান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ ফিরোজ হোসেন।
তিনি বলেন, পুলিশ তদন্ত চালাচ্ছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন হাতে পেলে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।