ডর্টমুন্ডের কাছে তিন গোল খেয়েও সেমিতে বার্সা

মত ও পথ ডেস্ক

সংগৃহীত ছবি

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালের দ্বিতীয় লেগে বার্সেলোনাকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে বরুশিয়া ডর্টমুন্ড। তারপরও চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে বিদায় নিয়েছে গত আসরের ফাইনাল খেলা দলটি। দুই লেগ মিলিয়ে ৫-৩ গোলের জয়ে শেষ চারে পা রেখেছে হানসি ফ্লিকের বার্সা।

কাজটা প্রথম লেগেই সেরে রেখেছিল বার্সেলোনা। ঘরের মাঠে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালে বরুশিয়া ডর্টমুন্ডকে হারিয়েছিল ৪-০ গোলে।

যে কারণে দ্বিতীয় লেগে জার্মান ক্লাব ডর্টমুন্ড ৩-১ গোলে জিতলেও সেমিফাইনালে চলে গেছে বার্সা। কারণ দুই লেগ মিলিয়ে এগিয়ে কাতালানরা।

মঙ্গলবার রাতে সিগনাল ইডুনা পার্কে ১১ মিনিটে পেনাল্টি খায় বার্সা। গিরেসি গোল করে এগিয়ে নেন ডর্টমুন্ডকে।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে ব্যবধান ২-০ করে ডর্টমুন্ড কামব্যাকের স্বপ্ন দেখে। কিন্তু পরেই আত্মঘাতী গোলে ওই স্বপ্ন ভেঙে যায়। ৫৪ মিনিটে বেনসেবাইনি নিজেদের জালে বল পাঠিয়ে দেন।

৭৬ মিনিটের গোলে গিরেসি তার হ্যাটট্রিকসূচক গোলটি করেন। কোয়ার্টার ফাইনালে বার্সার বিপক্ষে এক লেগের জয় ও গিরেসির হ্যাটট্রিকটাই প্রাপ্তি ডর্টমুন্ডের।

শেয়ার করুন