চাঁদার দাবিতে গুলশানে নার্সারি ব্যবসায়ীকে গুলি

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজধানী ঢাকার গুলশান-১ লেকপার এলাকায় মো. শরিফুল আলম করিম (৩৫) নামে এক নার্সারি ব্যবসায়ীকে চাঁদার টাকা না দেওয়ায় গুলি করেছে দুর্বৃত্তরা। আজ মঙ্গলবার (১৩ মে) দুপুর আড়াইটার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাকে প্রথমে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে অবস্থার অবনতি হলে বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে ভর্তি করা হয়। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

শরিফুলের মামাশ্বশুর মো. জাহিদ জানান, প্রায় এক মাস আগে থেকে পিচ্চি রুবেল নামে এক সন্ত্রাসী শরিফুলের কাছে ২০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে আসছিল। মঙ্গলবার (১৩ মে) শরিফুল গুলশান-১ লেকপার দিয়ে হেঁটে যাওয়ার সময় পিচ্চি রুবেলসহ ৩ থেকে ৪ জন সন্ত্রাসী তার গতিরোধ করে চাঁদার টাকা দাবি করে। টাকা না দেওয়ায় তাদের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে শরিফুলকে পেটের বাম পাশে গুলি করে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা।

তিনি আরও জানান, শরিফুলের বাড়ি দক্ষিণ খানের গাওয়াইর এলাকার ২৩৬ নম্বর বাসায়। পেশায় তিনি গুলশান লেকপাড়ে নার্সারির ব্যবসা করেন।

এ বিষয়ে ডিএমপির গুলশান জোনের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি) মো. আল আমিন হোসাইন বলেন, ঘটনার তদন্ত চলছে। গুলশান-১ লেকপাড়ের আশেপাশের এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে বিশ্লেষণ করা হচ্ছে। তদন্ত শেষে বিস্তারিত বলা যাবে।

পুলিশ জানিয়েছে, প্রাথমিকভাবে চাঁদার জন্য হামলা হয়েছে বলে ধারণা করা হলেও বিষয়টি আরও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

শেয়ার করুন