আইপিএল থেকে বিদায় আগেই নিশ্চিত হয়ে গেছে দুই দলের। সানরাইজার্স হায়দরাবাদ এবং কলকাতা নাইট রাইডার্স নিজেদের শেষ ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল দিল্লির অরুন জেটলি স্টেডিয়ামে। এই ম্যাচে কলকাতাকে ১১০ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে এবারের আইপিএল শেষ করলো সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।
আইপিএল থেকে বিদায় নিশ্চিত হওয়ার পর শেষ তিন ম্যাচে জয় পেলো হায়দরাবাদ। তিন ম্যাচেই তাদের স্কোর ছিল ২০০ প্লাস। রোববার রাতে শেষ ম্যাচে তো রীতিমত টর্নেডো স্টাইলে ব্যাটিং করেছে হায়দরাবাদ। গত মৌসুমের মত ট্রাভিস হেড, হেনরিক ক্লাসেন এবং অভিষেক শর্মা একসঙ্গে জ্বলে উঠলেন। ফলে হায়দরাবাদের স্কোর হলো ৩ উইকেট হারিয়ে ২৭৮।
জবাব দিতে নেমে হায়দরাবাদের বোলারদের খুব বেশি মোকাবেলা করতে পারেনি কেকেআর ব্যাটাররা। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ১৮.৪ ওভারেই ১৬৮ রানে অলআউট হলো তারা।
২৭৯ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে জয়দেব উনাদকট, এশান মালিঙ্গা ও হার্শ দুবের বোলিং তোপের মুখে পড়ে কেকেআর। তিনজনই নেন ৩টি করে উইকেট। কেকেআরের হয়ে সর্বোচ্চ ৩৭ রান করেন মানিশ পান্ডে। ৩১ রান করেন সুনিল নারিন, ৩৪ রান করেন হর্ষিত রানা।
এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ৩ উইকটে হারিয়ে ২৭৮ রান করে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। ৩৯ বলে ১০৫ রানে অপরাজিত থাকেন হেনরিক ক্লাসেন। ৭৬ রান করেন ট্রাভিস হেড। অভিষেক শর্মা ৩২ ও ইশান কিশান করেন ২৯ রান।