ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর কমান্ড ও গোয়েন্দা সদর দপ্তর এবং সামরিক গোয়েন্দা শিবির লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান। বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) ইরানের রাষ্ট্রায়ত্ত বার্তা সংস্থা আইআরএনএ এ তথ্য জানিয়েছে।
ইসরায়েলের এই ঘাঁটিগুলো বেইর শেভায় অবস্থিত গাভ-ইয়াম টেকনোলজি পার্কের ভেতরে বলে উল্লেখ করা হয়েছে প্রতিবেদনে।
আইআরএনএ জানায়, পার্শ্ববর্তী সোরোকা হাসপাতাল ক্ষেপণাস্ত্রের সরাসরি লক্ষ্য ছিল না। তবে বিস্ফোরণের ধাক্কায় সেখানে সামান্য ক্ষতি হয়েছে।
এদিকে, ইসরায়েলের কেন্দ্রীয় অংশ গুশ দান এলাকার চারটি স্থানে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া গেছে। তেল আবিবের হোলন শহরে একটি ভবন ধসে পড়েছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় সংবাদমাধ্যম।
সোরোকা হাসপাতালের পাশেই একাধিক ভবনে আঘাত হেনেছে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র। এই হাসপাতাল বর্তমানে গাজা যুদ্ধক্ষেত্র থেকে আহত সেনাদের চিকিৎসায় ব্যবহৃত হচ্ছে।
চিকিৎসা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সাধারণ মানুষকে হামলার স্থান থেকে দূরে থাকতে বলা হয়েছে। কারণ এখনো ধ্বংসস্তূপে কেউ আটকে আছে কি না, তা অনুসন্ধান করা হচ্ছে।
হামলায় অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।
সূত্র: আল-জাজিরা