বিএসএমএমইউ’র ৫৪৪ জনের নিয়োগ বাতিল

নিজস্ব প্রতিবেদক

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে পেট্রলবোমা উদ্ধার
ফাইল ছবি

রাজধানী ঢাকার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের সুপার স্পেশালাইজড হাসপাতালে ৫৪৪ চিকিৎসক, নার্স ও কর্মচারীর নিয়োগ বাতিল করা হয়েছে।

অনিয়মের অভিযোগে কয়েক দফা তদন্ত কমিটি গঠনের পর তাদের নিয়োগ পরীক্ষা বাতিলের কথা জানিয়েছেন বিএসএমএমইউ রেজিস্ট্রার অধ্যাপক মো.নজরুল ইসলাম।

তিনি বলেন, “নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হয়েছিল ২০২৩ সালে ডা. শারফুদ্দিন আহমেদ উপাচার্য থাকার সময়। নিয়োগ নিয়ে আগের প্রশাসন দুটি তদন্ত কমিটি করে। ওই কমিটি দুর্নীতি-অনিয়মের প্রমাণ পায়। পরে আরেকটি তদন্ত কমিটি করা হয়েছিল বিষয়টি ধামাচাপা দেওয়ার জন্য।

“৫ অগাস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর বিএসএমএমইউ প্রশাসনেও পরিবর্তন আসে। নতুন প্রশাসন প্রথম সিন্ডিকেট মিটিংয়ে আরেকটি তদন্ত কমিটি করা হয়। ওই কমিটির চূড়ান্ত সুপারিশের ভিত্তিতে পরীক্ষা বাতিল করা হয়েছে। নতুন বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নিয়োগ দেওয়া হবে।”

সাবেক উপাচার্য শারফুদ্দিন আহমেদের বিরুদ্ধে বিজ্ঞাপন না দিয়েও অনেক পদে নিয়োগ দেওয়ার অভিযোগ তোলেন তিনি।

২০২৩ সালের ৩ জুলাই সুপার স্পেশালাইজড হাসপাতালের শূন্য পদে জনবল নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়। এতে বিভিন্ন বিভাগে ৯৬ জন কনসালট্যান্ট, ৬০ জন মেডিকেল অফিসার, ২২৫ জন সিনিয়র স্টাফ নার্স, মেডিকেল টেকনোলজিস্টসহ ৫৪৪ জনকে নিয়োগের কথা বলা হয়।

শেয়ার করুন