ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটিতে বিএনপির কাউন্সিলর প্রার্থী যারা

নিজস্ব প্রতিবেদক

ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরশন
ফাইল ছবি

ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি নির্বাচনের জন্য দলীয় প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে বিএনপি। মেয়র প্রার্থীর পাশাপাশি দুই সিটিতে কাউন্সিলর প্রার্থীদের নামও ঘোষণা করেছে দলটি। ঘোষণা করা হয়েছে মহিলা সংরক্ষিত আসনের বিএনপি সমর্থিত কাউন্সিলর প্রার্থীদের তালিকাও।

আজ মঙ্গলবার ভোররাত চারটার দিকে দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভীর সই করা প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে। তবে চূড়ান্ত তালিকায় কয়েকটি ওয়ার্ডের প্রার্থীর নাম দেওয়া হয়নি।

সাধারণ কাউন্সিলর পদে দক্ষিণ সিটির যাদের নাম পাওয়া গেছে, তারা হলেন- (নামের বাম পাশে বর্তমান ওয়ার্ড নম্বর এবং ডান পাশে সাবেক ওয়ার্ড নম্বর দেওয়া)

১ নাম জানা যায়নি ০১

০২ মাসুদ চৌধুরী, থানা বিএনপি নেতা খিলগাঁও ০২

০৩ মো. আবুল হোসেন, থানা বিএনপি নেতা খিলগাঁও ০৩

০৪ মো. গোলাম হোসেন, সভাপতি, সবুজবাগ থানা বিএনপি ০৪

০৫ মনোয়ার হোসেন মানু থানা বিএনপি নেতা সবুজবাগ ০৫

০৬ শামসুল হুদা, সিনিয়র সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর বিএনপি, মুগদা ০৬

০৭ সামসুল হুদা (কাজল) সাধারণ সম্পাদক, মুগদা থানা বিএনপি ০৭

০৮ আলমগীর হোসেন, থানা বিএনপি নেতা মতিঝিল ০৮

০৯ নাম জানা যায়নি ০৯

১০ মো. হারুন অর রশীদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ মতিঝিল ১০

১১ মির্জা আসলাম আসিফ, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা শাহজাহানপুর ১১ নাম জানা যায়নি

১২ ফজলে রুবাইয়াত (পাপ্পু), ওয়ার্ড বিএনপি নেতা শাহজাহানপুর ১২ নাম জানা যায়নি

১৩ আব্বাস উদ্দিন সরকার, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা পল্টন ১৩

১৪ আব্দুল আজিজ, সাধারণ সম্পাদক, হাজারীবাগ থানা বিএনপি ১৪ নাম জানা যায়নি

১৫ শফিক উদ্দিন ভূঁইয়া, থানা বিএনপি নেতা ধানমন্ডি ১৫

১৬ সিরাজুল ইসলাম, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ কলাবাগান ১৬

১৭ মো. আলাউদ্দিন আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা কলাবাগান ১৭ নাম জানা যায়নি

১৮ মো. জাহাঙ্গীর হোসেন পাটোয়ারী, সাধারণ সম্পাদক, নিউমার্কেট থানা বিএনপি ১৮

১৯ থানা বিএনপি নেতা ১৯

২০ থানা বিএনপি নেতা ২০

২১ খাজা হাবিবুল্লাহ হাবিব, থানা বিএনপি নেতা শাহবাগ ২১

২২ মো. আনিসুর রহমান (শিপলু), সাবেক সভাপতি, হাজারীবাগ থানা ২২

২৩ মো. আমিনুল ইসলাম, থানা বিএনপি নেতা লালবাগ ২৩

২৪ মো. মোশারফ হোসেন (খোকন), সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ লালবাগ ২৪

২৫ আলতাফ হোসেন, থানা বিএনপি নেতা লালবাগ ২৫

২৬ মীর আশরাফ আলী আজম, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ লালবাগ ২৬

২৭ শাহিদা মোরশেদ, সহ-সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ চকবাজার ২৭

২৮ আনোয়ার পারভেজ বাদল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ চকবাজার ২৮

২৯ শহিদুল ইসলাম বাবুল, সাধারণ সম্পাদক, চকবাজার থানা বিএনপি চকবাজার ২৯

৩০ হুমায়ুন কবির, সভাপতি, ৩০নং ওয়ার্ড বিএনপি চকবাজার ৩০ নাম জানা যায়নি

৩১ এমএ কাইয়ুম, সভাপতি, ৩১নং ওয়ার্ড বিএনপি চকবাজার থানা ৩১

৩২ মো. তাজ উদ্দিন আহমেদ, সভাপতি, বংশাল থানা বিএনপি ৩২ নাম জানা যায়নি

৩৩ নাম জানা যায়নি ৩৩

৩৪ মামুন আহম্মেদ, সাধারণ সম্পাদক, বংশাল থানা বিএনপি ৩৪

৩৫ ইয়াকুব সরকার, বিএনপি নেতা বংশাল ৩৫

৩৬ আবু তাহের, সহ-সভাপতি, যুবদল কোতোয়ালি ৩৬

৩৭ মো. ফরহাদ রানা, থানা বিএনপি নেতা, কোতোয়ালি ৩৭

৩৮ মেহেরুন নেছা, থানা বিএনপি নেতা ওয়ারী ৩৮

৩৯ সাব্বির আহমেদ আরেফ, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি ওয়ারী ৩৯

৪০ মকবুল ইসলাম খান টিপু, সভাপতি, গেন্ডারিয়া থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর গেন্ডারিয়া ৪০

৪১ লিয়াকত আলী সভাপতি ওয়ারী বিএনপি ৪১

৪২ মো. মোসলেমুর রহমান (মকলেস), থানা বিএনপি নেতা সূত্রাপুর ৪২

৪৩ মোস্তাফিজুর রহমান ফয়েজ, সাধারণ সম্পাদক, ৪৩নং ওয়ার্ড বিএনপি সূত্রাপুর ৪৩

৪৪ মো. আব্দুস সাহেদ মন্টু, সভাপতি, সূত্রাপুর থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর সূত্রাপুর ৪৪

৪৫ আ. কাদির, সাধারণ সম্পাদক, গেন্ডারিয়া থানা বিএনপি ও বর্তমান কাউন্সিলর গেন্ডারিয়া ৪৫

৪৬ মো. ফারুক, সভাপতি, ৪৬নং ওয়ার্ড বিএনপি গেন্ডারিয়া ৪৬

৪৭ কাজী মাহাবুব মাওলা হিমেল, সাংগঠনিক সম্পাদক, শ্যামপুর থানা বিএনপি শ্যামপুর ৪৭

৪৮ মো. আব্দুল কাদের, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৪৮

৪৯ বাদল সরদার, সাধারণ সম্পাদক, যাত্রাবাড়ী থানা বিএনপি ৪৯ নাম জানা যায়নি

৫০ মো. ওয়াহিদুজ্জামান, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৫০

৫১ নাম জানা যায়নি ৫১

৫২ রবিউল ইসলাম দীপু, থানা বিএনপি নেতা কদমতলী ৫২

৫৩ মীর হোসেন মিরু, সহ-সভাপতি, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি কদমতলী ৫৩

৫৪ মো. মোজাম্মেল হোসেন, সিনিয়র সহ-সভাপতি, শ্যামপুর থানা বিএনপি শ্যামপুর ৫৪

৫৫ মো. সামির সিনিয়র, সহ-সভাপতি, ৫৫নং ওয়ার্ড কামরাঙ্গীর চর ৫৫

৫৬ মো. নাঈম, সাধারণ সম্পাদক, কামরাঙ্গীর চর থানা বিএনপি ৫৬ নাম জানা যায়নি

৫৭ সাইফুল ইসলাম, সহ-সভাপতি কামরাঙ্গীর চর থানা বিএনপি ৫৭ নাম জানা যায়নি

৫৮ সেলিম রেজা, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, শ্যামপুর ইউনিয়ন বিএনপি কদমতলী ৫৮

৫৯ মো. আসলাম মোল্লা, থানা বিএনপি নেতা কদমতলী ৫৯

৬০ মো. ইউসুফ আলী ভূঁইয়া, থানা বিএনপি নেতা কদমতলী ৬০

৬১ মো. জুম্মন মিয়া, সাবেক সাধারণ সম্পাদক, কদমতলী থানা বিএনপি ৬১

৬২ সৈয়দ আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৬২

৬৩ সোহেল আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৬৩

৬৪ মো. আহসান উল্লাহ, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৬৪

৬৫ মো. সানাউল্লাহ মিয়া, থানা বিএনপি নেতা যাত্রাবাড়ী ৬৫

৬৬ মো. আকবর হোসেন ভূঁইয়া নান্টু, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৬৬ নাম জানা যায়নি

৬৭ এসএম রেজা চৌধুরী সেলিম, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৬৭

৬৮ মো. আনিসুজ্জামান, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৬৮

৬৯ শামীম আহমেদ, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৬৯

৭০ মো. এমএ আজিম, থানা বিএনপি নেতা ডেমরা ৭০

৭১ মো. খোরশেদ আলম, থানা বিএনপি নেতা মুগদা ৭১

৭২ জিয়াউল হক রতন, থানা বিএনপি নেতা মুগদা ৭২

৭৩ এইচএম সোহরাওয়ার্দী, ওয়ার্ড বিএনপি নেতা সবুজবাগ ৭৩

৭৪ আব্দুল হান্নান খান, থানা বিএনপি নেতা খিলগাঁও ৭৪

৭৫ আকবর হোসেন, থানা বিএনপি নেতা খিলগাঁও ৭৫

ঢাকা উত্তরে সাধারণ ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদে মনোনীতদের চূড়ান্ত তালিকা

০১ মোস্তাফিজুর রহমান সেগুন ০১

০২ সাজ্জাদ হোসেন ০২

০৩ আবু তৈয়ব ০৩

০৪ মো. সাইফুল ইসলাম ০৪

০৫ আনোয়ার হোসেন ০৫

০৬ মাহফুজ হোসেন খান সুমন ০৬

০৭ মো. দেলোয়ার হোসেন দুলু ০৭

০৮ ফেরদৌস আহমেদ মিষ্টি ০৮

০৯ মো. সাইদুল ইসলাম ০৯

১০ মো. মাসুদ খান ১০

১১ মো. শামীম পারভেজ ১১

১২ মো. শহীদুর রহমান এনা ১২

১৩ আনোয়ার শাহাদাৎ খান রনি ১৩

১৪ মো. আক্তার হোসেন জিল্লু ১৪

১৫ মো. লিয়াকত আলী ১৫

১৬ মো. হাবিবুর রহমান ১৬

১৭ মো. শাহীনুল আলম ১৭

১৮ শরীফ উদ্দিন ১৮

১৯ ফারুক হোসেন ভূঁইয়া ১৯

২০ মো. মিজানুর রহমান বাচ্চু ২০

২১ এজিএম শামসুল হক ২১

২২ ফয়েজ আহমেদ ফরু ২২

২৩ মো. হেলাল কবির ২৩

২৪ হুমায়ুন কবির আহম্মেদ ২৪

২৫ সাইফুল ইসলাম কাজল ২৫

২৬ মো. আজিজুল রহমান মুছাব্বির ২৬

২৭ আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার ২৭

২৮ অ্যাডভোকেট আফতাব উদ্দিন জসিম ২৮

২৯ নাম জানা যায়নি ২৯

৩০ নাসির উদ্দিন ৩০

৩১ মো. সাজেদুল হক খান রনি ৩১

৩২ আতিকুল ইসলাম মতিন ৩২

৩৩ এমএস আহমেদ আলী ৩৩

৩৪ ওসমান গণি শাহজাহান ৩৪

৩৫ শেখ আমির হোসেন ৩৫

৩৬ সাজেদা আলী হোসেন ৩৬

৩৭ এমএ বাশার ৩৭

৩৮ মো. জাহাঙ্গীর মোল্লা ৩৮

৩৯ মো. দেলোয়ার হোসেন ৩৯

৪০ নাম জানা যায়নি ৪০

৪১ নবী হোসেন ৪১

৪২ তহিরুল ইসলাম তুহিন ৪২

৪৩ মো. আক্তার হোসেন ৪৩

৪৪ মো. আনোয়ার হোসেন আইনাল ৪৪

৪৫ জাহাঙ্গীর আলম ৪৫

৪৬ মো. আতিকুর রহমান ৪৬

৪৭ মো. মোতালেব হোসেন রতন ৪৭

৪৮ আলী আকবর আলী ৪৮

৪৯ মো. শাহাবুদ্দিন ৪৯

৫০ দেওয়ান মো. নাজিম উদ্দিন ৫০

৫১ মো. আফাজ উদ্দিন

৫২ মো. আলমাস আলী ৫২

৫৩ মো. মোস্তফা জামান ৫৩

৫৪ নাম জানা যায়নি ৫৪

উত্তর সিটির সংরক্ষিত নারী আসনে কাউন্সিলর পদে বিএনপির চূড়ান্ত তালিকা (ডান পাশে ওয়ার্ড নম্বর দেওয়া):

০১ রাবেয়া আলম ১, ১৭, ১৮

০২ আমেনা খাতুন ৪, ১৫, ১৬

০৩ মেহেরুন্নেছা হক ২, ৩, ৫

০৪ সৈয়দা মিলি জাকারিয়া ৬, ৭, ৮

০৫ নাজমা কবির ৯, ১০, ১১

০৬ নাসরিন মিতু ১২, ১৩, ১৪

০৭ পেয়ারা মোস্তফা ১৯, ২০, ২১

০৮ মোছা: নিলুফার ইয়াসমিন ২২, ২৩, ৩৬

০৯ রীনা বাসার ২৪, ২৫, ৩৫

১০ রোকেয়া সুলতানা তামান্না ২৬, ২৭, ২৮

১১ খন্দকার ফারহানা ২৯, ৩০, ৩২

১২ অ্যাডভোকেট রুনা লায়লা ৩১, ৩৪, ৩৬

১৩ আয়েশা আক্তার ৩৮, ৩৯, ৪০

১৪ সালেহা ইসলাম ৩৭, ৪১, ৪২

১৫ আইরিন সুলতানা লাকি ৪৩, ৪৪, ৪৫

১৬ ইলোরা পারভীন ৪৬, ৪৭, ৪৮

১৭ লুৎফা খানম চৌধুরী ৪৯, ৫০, ৫১

১৮ সোহেলী পারভীন শিখা ৫২, ৫৩, ৫৪

দক্ষিণ সিটির সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে বিএনপির প্রার্থী তালিকা

০১ হোসনে আরা লিজা ২, ৩, ৪

০২ হোসনে আরা চৌধুরী ৫, ৬, ৭

০৩ রুমা আক্তার ৮, ৯, ১০

০৪ মাজেদা বেগম ১, ১১, ১২

০৫ বিলকিস আক্তার ১৩, ১৯, ২০

০৬ রাফিকা আফরোজ ১৬, ১৭, ২১

০৭ সাজেদা বেগম ১৪, ১৫, ১৮

০৮ নাম জানা যায়নি ২২, ২৩, ২৬

০৯ ফারিয়া ফারুক মুক্তা ২৪, ২৫, ২৯

১০ শামসুন নাহার ভূঁইয়া ২৭,২৮, ৩০

১১ নাসরীন রশিদ পুতুল ৩১, ৩২, ৩৩

১২ সুরাইয়া বেগম ৩৫, ৩৬, ৩৭

১৩ মোসা. রেহানা ইয়াসমিন ডলি ৩৪, ৩৮, ৪১

১৪ ফরিদা ইয়াসমিন ৩৯, ৪০, ৪৯

১৫ শাহানাজ আক্তার মিতু ৪৮, ৫০, ৫১

১৬ মনি বেগম ৪২, ৪৩, ৪৪

১৭ হাসিনা বেগম ৪৫, ৪৬, ৪৭

১৮ খালেদা আলম ৫২, ৫৩, ৫৪

১৯ সেতারা বেগম ৫৫, ৫৬, ৫৭

২০ নাম জানা যায়নি ৭৩, ৭৪, ৭৫

২১ কাজী রায়দা সুলতানা ৭০, ৭১, ৭২

২২ পলি আক্তার ৬৭, ৬৮, ৬৯

২৩ রিনা ইয়াসমিন ৬৪, ৬৫, ৬৬

২৪ সালেহা আক্তার ৬১, ৬২, ৬৩

২৫ চায়না আক্তার ৫৮, ৫৯, ৬০

শেয়ার করুন
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    2
    Shares

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here